Открытие выставочного проекта "Адыги: рыцари, всадники, воины

20-05-2024, 04:46 131 Категория: События
21 мая в 15:00 в Картинной галерее состоится открытие выставочного проекта "Адыги: рыцари, всадники, воины".

Выставочный проект "Адыги: рыцари, всадники, воины" рассказывает об истории и особенностях экипировки адыгского воина, конском снаряжении, оружии, видах военного транспорта в разные эпохи.

Выставка приурочена ко Дню памяти жертв Кавказской войны (1817-1864), который в республике ежегодно отмечается 21 мая.

Экспозиция предоставлена в рамках сотрудничества Национальным музеем Республики Адыгея.

Выставка продлится до 11 июня.

В одном из залов Картинной галереи открылась выставка «Промыслы и ремесла Адыгеи»

В рамках празднования в этом году 100-летия образования Карачаево-Черкесской Республики и

16.06.22 События
Дни Адыгеи в Карачаево – Черкесской Республике.

Зрители выставки получат возможность ознакомиться и приобрести уникальные изделия ручной работы:

03.06.22 События
Фотовыставка в рамках проекта «Помнить, чтобы жить»

Память о Бесланском теракте является некой «лакмусовой бумагой», которая показывает готовность

17.09.19 События / Анонсы