Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Музей-заповедник запускает акцию «Ваш музей»

31-01-2020, 15:52 876 Категория: События / Анонсы
Дорогие жители г. Черкесска и Карачаево-Черкесской республики, хотим напомнить Вам, что определенная категория наших граждан имеет возможность на бесплатное посещение выставок музея-заповедника. В прошлом году мы приняли более 12-ти тысяч гостей бесплатно. 

ЭТО: дети сироты, дети дошкольного возраста(дети до 7 лет) граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, инвалиды Iи II группы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, Герои СССР и Герои РФ полных кавалеров ордена славы , участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, члены многодетных семей, военнослужащие срочной службы, сотрудники государственных музеев, герои Социалистического Труда, лица не достигшие 18-ти лет, учащиеся Суворовского военного училища и Нахимовского военно-морского училища и другие категории, которые по тем или иным причинам либо не осведомлены либо не могут самостоятельно приехать в наш музей. В этой связи музей-заповедник запускает акцию «Ваш музей». 

В рамках акции вы можете посетить наши стационарные выставки «Дом национальностей», «Годы опаленные войной», «Природа Карачаево-Черкессии», «Земля и Вселенная», «Флора и Фауна», «Геологическое прошлое Карачаево-Черкессии», а так же наши филиалы музей-памятник защитникам перевалов Кавказа, и дом-музей художника и просветителя И.П. Крымшамхалова. 

Особенным гостям музея, проведут экскурсии по краеведению и истории, ознакомят с материальной и духовной культурой народов Карачаево-Черкессии, создающими культурное пространство республики. 

Полные списки льготных категорий населения и графики их посещений в рамках акции «Ваш музей» Вы можете узнать по указанному номеру 8(8782)26-30-58 в интернет ресурсах и на сайте https://museumkchr.ru.

Вам должно понравиться

Во всех филиалах музея-заповедника прошла акция «Ночь музеев»

18 мая в рамках общероссийской акции «Ночь музеев» двери РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский

18.05.19 События
Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть