Музей-заповедник посетили участники пятого духовно - патриотического, спортивного Фестиваля "Дети России - Посланники Мира"

2-03-2024, 07:44 64 Категория: События
2 марта, музей-заповедник посетили участники пятого духовно - патриотического, спортивного Фестиваля "Дети России - Посланники Мира". Фестиваль проходит в Домбае с 26 февраля по 6 марта  2024 года в знак поддержки и помощи детям войны из Донецкой Народной Республики.

Для воспитанников воскресных школ г.Горловка была проведена экскурсия по выставке Музея-памятника, ребята почтили память советских воинов, погибших при защите перевалов Главного Кавказского хребта у братской могилы.
 В ходе  автобусной экскурсии ребята посетили Выставочный павильон музея-заповедника,где  с большим интересом ознакомились с экспозицией, посвященной истории и культуре нашего многонационального региона.

Музей – памятник посетили учащиеся различных учебных заведений республики

Ребята возлагали цветы к Вечному огню у братской могилы погибших советских воинов и почтили их

13.02.24 События
Музей - памятник защитникам перевалов Кавказа с экскурсией посетили учащиеся 4 - го класса МБОУ "СОШ а.Хумара им.К.Б.Дугужева"