Мероприятие на тему «Герои былых времён»

8-12-2023, 18:41 231 Категория: События
Была проведена экскурсия на тему «Наши земляки - Герои Советского Союза

8 декабря 2023 года в Выставочных залах музея-заповедника на базе экспозиции «Годы, опалённые войной» сотрудники музея провели мероприятие на тему «Герои былых времён», приуроченная к памятной дате России - Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали ученики 8 класса Гимназии № 9 города Черкесска. С учащимися была проведена беседа на тему «День Героев Отечества».

25 февраля 2007 года в Федеральный закон «О памятных датах России» было внесено дополнение о том, что в Российской Федерации устанавливается памятная дата России-9 декабря - День Героев Отечества». С 2007 года в России чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров орденов Славы и кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца.

Завершилась беседа с учащимися показом документального фильма «Обелиски в горах». Учащимся также была проведена экскурсия на тему «Наши земляки - Герои Советского Союза, Герои России, кавалеры Ордена Славы».

Мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

Учащимся была проведена экскурсия на тему «Карачаево-Черкесия в годы Великой Отечественной войны»

06.12.23 События
Выходные и праздничные дни в мае 2022 года.

Понедельник 9 мая День открытых дверей для бесплатного посещения для всех категорий посетителей на

29.04.22 События
Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа

Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа является единственным на Северном Кавказе