Выходные и праздничные дни в мае 2022 года.

29-04-2022, 12:09 924 Категория: События
Понедельник 9 мая День открытых дверей для бесплатного посещения для всех категорий посетителей на всех филиалах и экспозициях музея-заповедника кроме Краеведческого музея.

Выходные и праздничные дни в мае 2022 года.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации 1 мая праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы являются праздничными выходными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительством Российской Федерации были перенесены два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с новогодними праздниками, это с субботы 1 января на вторник 3 мая 2022 года, с воскресенья 2 января на вторник 10 мая 2022г.

Исходя из изложенного и руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2021 г. № 1564 «О переносе выходных дней в 2022 году»

1. Объявить праздничными нерабочими днями в мае месяце:
  • в честь Праздника Весны и Труда три дня - 1,2 и 3 мая;
  • в честь Дня Победы четыре дня - 7,8,9, и 10 мая 2022 года, для всех сотрудников музея-заповедника, кроме научных сотрудников и музейных смотрителей, связанных с обслуживанием населения.
2. Научные сотрудники и музейные смотрители музея-заповедника, связанные с обслуживанием населения в праздничные выходные дни, работают в обычном режиме приема посетителей по скользящему графику, составленному на май месяц.

3. Объявить понедельник 2 мая 2022 года общим нерабочим выходным днем для всех сотрудников музея-заповедника.

4. Установить понедельник 9 мая День открытых дверей для бесплатного посещения для всех категорий посетителей на всех филиалах и экспозициях музея-заповедника кроме Краеведческого музея.

5. Краеведческий музей закрыт для посетителей в связи с продолжением работы над созданием новых экспозиций «Археология» и «Дом музыки» в залах Краеведческого музея.