Открытие выставки «В семье единой» художников юбиляров КЧР

11-12-2019, 19:12 1 203 Категория: События
Художники работают в таких направлениях как реализм и абстракция и в различных техниках исполнения живопись, графика, компьютерная графика, пастель и т.д.

Сегодня в Картинной галерее состоялось открытие выставки «В семье единой» художников юбиляров Карачаево-Черкесской республики.
На выставке представлено более 40 работ талантливых художников.

С приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе – Ханафий Хасанов и вручил благодарственные письма художникам:
- председателю с/х КЧР – Атаеву Халису   Магометовичу,
- заслуженному художнику РФ, члену Союза художников России - МижевуУмару Крым-Гериевичу,
- члену союза художников КЧР - Блимготову Дадашу Исаевичу и т.д.

Если изучать биографию и творческий путь этих художников то можно лишь удивляться насколько многогранна и бесконечна их фантазия. А также умение чувствовать природу и человека.

Выставка продлится до 26 декабря.

В Картиной галерее состоялось открытие Республиканской выставки ДХШ и ДШИ КЧР «Театральная палитра», посвященная Году театра

31.05.19 События