31-05-2019, 10:44 1 370 Категория: События
В Картиной галерее состоялось открытие Республиканской выставки ДХШ и ДШИ КЧР «Театральная палитра», посвященная Году театра. На выставке представлено около 200 работ ДХШ и ДШИ КЧР , 47 учащихся награждены дипломами, 114 человек получили грамоты за успешное участие в данной выставки.

Сегодня в Картиной галерее состоялось открытие Республиканской выставки ДХШ и ДШИ КЧР «Театральная палитра», посвященная Году театра.

С приветственным словом выступила  заместитель директора по УВР МКУ ДО «Детская художественная школа г. Черкесска» Маркова П. И. Просковья Ивановна отметила, что на выставке представлено около 200 работ ДХШ и ДШИ КЧР , 47 учащихся награждены дипломами, 114 человек получили грамоты за успешное участие в данной выставки. Далее слово предоставили директору музею-заповедника Хаджи-Мурату Эльканову. Хаджи-Мурат Умарович подчеркнул  красоту и неповторимость детских работ, не смотря на юный  возраст участников.

Так же выступили: директор МКУ ДО «Детская художественная школа г. Черкесска» Карасов Ю.Б.,преподаватель детской художественной школы г.Карачаевска Данаева Ф.К.,член Союза художников Гаджиев М.Г.,директор МКОУ ДО «Детская художественная школа  г. Усть - Джегуты» Атаев Б.А.,заведующая отделением Декоративно-прикладного искусства Лапугова Э.В.