4-09-2023, 17:38 233 Категория: События

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Сотрудниками музея было проведено мероприятие, целью которого являлось   развить в школьниках сострадание и сочувствие к жертвам терроризма, вызвать отрицание терроризма как явления, привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, научить пользовать памяткой по безопасности.

В Картинной галерее Карачаево-Черкесского музея-заповедника прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с

02.09.22 События
Выходные и праздничные дни в мае 2022 года.

Понедельник 9 мая День открытых дверей для бесплатного посещения для всех категорий посетителей на

29.04.22 События
Фотовыставка "Возрождение"

Ко Дню Возрождения карачаевского народа, музей заповедник проводит онлайн выставку "Возрождение"