Сотрудниками музея организована фотовыставка «Гагарин и Куба»

12-04-2023, 18:01 312 Категория: События
На выставке представлены фотографии из фондов музея-заповедника

12 апреля 2023 года в МКОУ Гимназии № 5 города Черкесска сотрудниками Карачаево-Черкесского музея-заповедника организована фотовыставка «Гагарин и Куба». На выставке представлены фотографии из фондов музея-заповедника.

Выставка посвящена памяти Юрия Алексеевича Гагарина-лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, первого человека в мировой истории, совершившего полет в космос. Гагарин Ю.А.  с ноября 1964 по март 1968 года являлся первым президентом Общества советско-кубинской дружбы.

Ассоциация кубино-российской дружбы и Российское общество дружбы с Кубой продолжают традиции, заложенные первым президентом Общества дружбы с Кубой Юрием Гагариным. Они поддерживают рабочие контакты, обсуждают и координируют планы работы своих общественных структур, которые, как одна из форм действенной «народной дипломатии», содействуют развитию и укреплению дружбы народов двух стран и сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Куба. Выставка приурочена к Всемирному дню авиации и космонавтики и продлится до 15 апреля.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас