В Краеведческом музее провели мероприятие «Через тернии к звёздам»

15-02-2023, 16:59 453 Категория: События
Проведённое мероприятие -викторина способствует активизации и систематизировании представлений детей о Космосе.

15 февраля  в  Краеведческом музее, сектор природы и сектор современной истории провели мероприятия «Через тернии к звёздам» посвящённый 550- летию Николая Коперника и "Знатоки музыки"посвящённый музыкальному искусству народов Кчр. В  мероприятии приняли  участие учащиеся 9б класса МБОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты» мкр.Московский,  классный руководитель Кубекова Р. Х.

В этом году , 19 февраля исполняется 550 лет со дня рождения Николая Коперника (1473-1543), польского астронома, выдающему учёному эпохи Возрождения. Проведённое мероприятие -викторина способствует активизации и систематизировании представлений детей о Космосе, Вселенной, о роли человека в космосе. Ребята отвечали на такие вопросы как: Самая близкая к нашей планете заезда;  Название корабля , на котором человек впервые побывал на космосе; Фамилия лётчика-космонавта, который первым вышел в открытый космос и т.д.

Пять причин посетить Краеведческий музей в столице Карачаево-Черкесии

Услышать, как звучит старинный музыкальный инструмент фисгармония, увидеть уникальную коллекцию

14.10.22 События / СМИ о нас
Ночь в музее