Открытие выставки народного художника КЧР- Хабичева Магомеда Исмаиловича.

1-02-2023, 16:51 288 Категория: События
На суд зрителей художник представил свои лучшие работы.

Сегодня в залах Картинной галереи музея-заповедника открылась насыщенная, многоплановая, яркая выставка одного из самых ярких и талантливых художников Карачаево-Черкесии Народного художника, художника- скульптора, имя и творческий след которого известен далеко за пределами Карачаево-Черкесии, гордости не только своего народа , но и всей нашей Карачаево-Черкесии - Хабичева Магомеда Исмаиловича.

С приветственным словом выступила  доктор филологических наук - Фатима Пахаратовна Эркенова. Далее выступавшие: председатель Союза художников Карачаево-Черкесии Халис Магомедович Атаев. представитель Общественной организации «Алан Халкъ» заместитель председателя Городского отделении  Заур Маджитевич Темиров.
На суд зрителей художник представил свои лучшие работы: как уже известные широкому кругу ценителей искусства, так и новые произведения.

Выставка продлится до 26 февраля.

Билеты можно приобрести на Яндекс.Афише https://afisha.yandex.ru/cherkessk/art/personalnaia-vystavka-magomeda-khabicheva?source=rubric

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас