Открытие персональной выставки Ларисы Чомаевой.

1-12-2022, 09:27 288 Категория: События
На выставке Ларисы Чомаевой представлены работы с национальной вышивкой (золотым шитьем).

1 декабря 2022 года в 15:00 в Картинной галерее открывается персональная выставка Ларисы Чомаевой. На выставке Ларисы Чомаевой представлены работы с национальной вышивкой (золотым шитьем), а также вышивкой гладью, войлочные изделия, живопись и выжигание декоративных мускатных тыкв. Независимо от того, в какой технике выполнены ее работы, от них веет теплом, живостью и реалистичностью.

Изображая окружающую действительность, Лариса небезразлична к выбору мотива. Она ищет определенное состояние, соответствующее ее душевному настрою, эстетическим исканиям, и адекватно этому использует технику и изобразительные средства в той или иной работе. Во всех ее работах присутствует характерный национальный колорит. Народные мотивы она смело подвергает обработке, воплощая свои творческие идеи в произведение искусства. Ее платья украшены национальным карачаевским орнаментом, аппликациями, вышивкой.

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы
Студенты педагогического колледжа посетили выставку «Кукла мое мечты».

Организатор – Ирина Ниминущая провела экскурсию в виде квеста.

22.04.22 События