В Картинной галерее состоялось открытие выставки "Мир искусства - детям"

20-11-2022, 12:59 333 Категория: События

Сегодня, в Картинной галерее состоялось открытие Республиканской выставки творческих работ ДХШ и ДШИ КЧР «Мир искусства - детям».

Выставку открыла заместитель директора по УВР МКУ ДО «Детская художественная школа г. Черкесска» - Маркова Прасковья Ивановна. На выставке представлено 32 произведения, 25 участников это дети из 8 школ нашей республики, дети которые имеют ограничения по здоровью-рассказала  Просковья Ивановна.

Далее выступавшие: Заместитель министра культуры КЧР - Кабардова Ирина Галимовна - торжественно вручила грамоты ученикам.

Директор музея-заповедника - Хаджи-Мурат Эльканов  подчеркнул, что  работы детишек  безграничные.

Работы ребят поражают своей неповторимостью и яркостью. Представленные работы отличаются разнообразием и обязательно понравятся посетителям!

Выставка продлится до 30 ноября.

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

Сегодня в Картинной галерее открылась Первая Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных

27.08.19 События
В Картиной галерее состоялось открытие Республиканской выставки ДХШ и ДШИ КЧР «Театральная палитра», посвященная Году театра