В Картинной галерее открывается выставка «В семье единой»

20-10-2022, 09:24 287 Категория: События
Гости и жители города Черкесска смогут увидеть произведения таких мэтров, как  отличника культуры СССР Атаева Бориса Ахияевича и Заслуженного художника Карачаево-Черкесии , Заслуженного работника культуры Карасова Юрия Баубековича.

По сложившимся традициям 20 октября в 15:00 в Картинной галерее открывается выставка юбиляров-художников отделения Союза художников Карачаево-Черкесии «В семье единой».

Гости и жители города Черкесска смогут увидеть произведения таких мэтров, как  отличника культуры СССР Атаева Бориса Ахияевича и Заслуженного художника Карачаево-Черкесии , Заслуженного работника культуры Карасова Юрия Баубековича, которые не только создают великолепные картины, но и обучают подрастающее поколение;  смелого в письме смысловые и героические по тематике картины Заслуженного художника РФ, ныне покойного Мижева Умара Крым-Гериевича;  лиричные и тематические картины, а так же великолепные  портреты Заслуженного художника Карачаево-Черкесии Хахандукова Мухамеда   Рамазановича; прекрасные мелодичные картины старейшего художника, Народного художника Карачаево-Черкесии Кузнецова Николая Григорьевича, пейзажи и  портреты Французова Казбека Хусеевича и т д.

Выставка продлится до 30 октября.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас