Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

В столице Карачаево-Черкесии прошла открытая защита дипломных работ выпускников колледжа культуры и искусств

22-06-2022, 15:23 498 Категория: События
В Картинной галереи города Черкесска состоялась открытая защита выпускных квалификационных дипломных работ студентов отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова.

Открытая защита – это мероприятие, которое может посетить любой желающий, а студенты могут продемонстрировать, какой профессиональный и творческий путь они проделали.

«Темой моей дипломной работы была художественная обработка кожи - декоративное панно(триптих). Для своей работы я использовала телячью кожу, процесс подготовки начинался у меня с изготовления эскизов.

Потом, согласовав эскизы с руководителем, я начала вышивку по коже. Это все нужно было делать максимально аккуратно, исправить что-то в процессе работы практически невозможно. В своей работе я использовала традиционный национальный орнамент»,- рассказала выпускница колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова Малика Табулова.

Она также отметила, что педагогический состав коллежа на протяжении всех четырёх лет активно поддерживал студентов.
«Хотелось бы поблагодарить нашего руководителя по дипломной работе - это Лалиашвили Аэлита Викторовна и вообще весь педагогический коллектив нашего отделения. Все эти 4 года они поддерживали нас, помогали, научили многому»,- М.Табулова.
Этот выпуск колледжа стал особенным, поскольку приурочен к юбилею отделения и к 100-летию Карачаево-Черкесии.
«У нас это юбилейный 30-й выпуск в год 100-летнего юбилея Республики. Все работы мы посвятили этим памятным датам.

За эти годы мы выпустили более 300 мастеров декоративно-прикладного искусства, многие из которых реализовали себя за пределами Республики, они восстребованы и занимаются любимым делом»,- рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заведующая отделением декоративно-прикладного искусства и народных промыслов колледжа культуры и искусств им. А. Даурова Эмма Лапугова.

Представленные дипломные работы были выполнены на высоком профессиональном уровне. Об этом говорили приглашенные специалисты.
На защите дипломных работ были представлены золотое шитье одежды и аксессуаров, интерьерные резные панно и картины, выполненные в технике гобелена и войлока, а также деревянная и глиняная посуда, расписные и плетённые корзины и ширмы. Во всех авторских работах были использованы традиционные национальные мотивы и орнаменты.

© riakchr.ru

Вам должно понравиться

Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть