В Картинной галерее прошло мероприятие, посвященное государственному празднику «День России».

10-06-2022, 14:08 364 Категория: События
В мероприятии приняли участие авторы детских художественных работ.

10 июня в Картинной галерее Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника прошло мероприятие, посвященное государственному празднику «День России».

В мероприятии приняли участие авторы детских художественных работ, представленных на выставке в Картинной галерее «Я и моя малая Родина». Участникам мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «День России», символы государственности России и Карачаево-Черкесии и выставка книг, рассказывающих об истории Карачаево-Черкесии в составе России «С малой Родины моей начинается Россия».

Далее авторы детских работ рассказали про свои картины:
  • Дерябина Ангелина
  • Декалова Лиза
  • Аксенова Алена
  • Кабалова Эмма
Также, заместитель директора Детской художественной школы г.Черкесска - Прасковья Ивановна Маркова - провела экскурсию по залам Картинной галереи.