7-06-2022, 17:03 355 Категория: События
В данный момент сотрудники музея-заповедника в формате "печа-куча", презентовали Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа.

Сотрудники музея-заповедника принимают участие в семинаре для малых музеев Северного Кавказа. В рамках 16 международного фестиваля современного искусства «Аланика». г. Владикавказ РСО-Алания.

С 7 по 9 июня 2022 года стартует реализация проекта-победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив – 16 международный фестиваль современного искусства «Аланика», который будет реализован в течение 2022-2023 гг. Фестиваль «Аланика» – самый значимый и резонансный проект в области визуального искусства на Северном Кавказе. Фестиваль 2023 г. посвящён интеграции современного искусства в малые музеи горных и предгорных территорий Северного Кавказа и пройдет в музеях Северной Осетии-Алании, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии. В ходе Фестиваля будет продемонстрировано, как с помощью современного искусства можно интерпретировать, актуализировать культурное наследие, придать традиционным музейным коллекциям новое «звучание».

Позже участники были распределены для работы по направлениям:
  1. Коллекции и их предъявление;
  2. События;
  3. Ландшафт;
  4. Сообщество, где они принимают активное участие.