В Картинной галерее прошло мероприятие, посвященное 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

21-04-2022, 15:19 450 Категория: События
Директора музея Эльканова Хаджи-Мурата и заведующую сектором современной истории Джегутанову Ирину - наградили благодарностью, за активную жизненную позицию, патриотизм, воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине.
21 апреля 2022 года в Картинной галерее Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им.М.О. Байчоровой прошло мероприятие, посвященное 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Были подведены итоги республиканского конкурса рисунков, сочинений и исследовательских работ учащихся СОШ КЧР. Организаторы конкурса-Союз афганцев КЧР и Исполком организации офицеров России по КЧР. Руководитель – Мамчуев Исса-Али Муссаевич. На мероприятии выступили – директор музея-заповедника Эльканов Хаджи-Мурат , представитель Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати - Джантемиров Зураб Ахмедович, главный специалист Управления образования мэрии г.Черкесска Агирбова Хаджат. Победителям конкурсов вручены грамоты, призы и книги.

Председатель правления КЧРО РСВА полковник в отставке Мамчуев Исса-Али, объявил благодарность директору музея Эльканову Хаджи-Мурату и заведующей сектором современной истории Джегутановой Ирине за активную жизненную позицию, патриотизм, воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас