Сотрудниками музея-заповедника были проведены мероприятия посвященные освобождению Карачаево-Черкесии и г.Черкесска от немецко-фашистских захватчиков

21-01-2021, 19:52 789 Категория: События
Ровно 78 лет назад Черкесск был освобожден от фашистско-немецких захватчиков.

21 января 2021 года для учащихся 10-х классов  МКОУ СОШ № 7 г. Черкесска, сотрудниками сектора современной истории ,экспозиционно- исследовательского отдела Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой , Ириной Джегутановой и Ольгой Холодовой были проведены мероприятия посвященные освобождению Карачаево-Черкесии и г. Черкесска от немецко-фашистских захватчиков.

Ровно 78 лет назад Черкесск был освобожден от фашистско-немецких захватчиков. Пять месяцев и семь дней город находился в заложниках у солдат фашистской армии, которые были бесчеловечны к мирным жителям: старикам, женщинам и детям.

Эти дни стали одной из самых страшных и кровопролитных страниц в истории нашей малой Родины. 17 января 1943 года солдаты Советский армии, проявив отвагу и самоотверженность, изгнали врага и освободили Черкесск от оккупации.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас