Природа Карачаево-Черкесии

8-09-2022, 10:00 419 Категория: Афиша мероприятий
  • Часы работы с 9:00 до 18:00 понедельник – выходной
  • Прейскурант цен на входные билеты без экскурсии на каждую из экспозиций
Выставка представлена двумя демонстрационными залами: «Геологическое прошлое Карачаево-Черкесии» и «Флора и фауна Карачаево-Черкесии». «Геологическое прошлое Карачаево-Черкесии» открывается экспозиционным разделом «Земля и Вселенная». В нем перед посетителями раскрывается длительный и тернистый путь человеческой мысли, достигшей современных знаний в астрономии. Гордостью музея является геолого-минералогическая коллекция. Невозможно отвести глаза от игры лучей света в гранях кристалла, от красок и узоров, шлифованных самой природой камней.
Зал «Флора и фауна Карачаево-Черкесии» представлен растительным и животным миром. Флору региона представляют древесные виды растений, среди которых липа, береза, ольха, ясень, граб, тис ягодный, бук восточный и другие. На выставке посетители могут познакомиться с представителями животного мира, находящимися в Красной книге КЧР, по районам обитания: степному, предгорному и горному поясам.
График работы музея: вт-пт 09:00–18:00, сб-вс 10:00–18:00, пн — выходной.

В экспозиционные залы Краеведческого музея:
Экспозиция "Природа Карачаево-Черкесии"
Экспозиция "Археология Карачаево-Черкесии"
Экспозиция "Дом музыки"

Дошкольники - бесплатно Школьники - 60р.
Студенты - 80р.
Взрослые - 100р.

Стоимость экскурсионного билета на каждую из экспозиций на одного человека для всех категорий посетителей 50р, дополнительно к основному билету.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас