Годы, опаленные войной

2-09-2021, 09:00 209 Категория: Афиша мероприятий
  • График работы музея: вт-пт 09:00–18:00, сб-вс 10:00–18:00, пн — выходной.
  • По билету доступно посещение экспозиций во всех трёх залах выставочного павильона.
В выставочном павильоне действует стационарная выставка «Годы, опаленные войной». Она неразрывной линией показывает историю каждой семьи – историю советского народа – историю необъятной страны.

Выставка создана на основе краеведческого материала из фондов музея-заповедника и содержит фотодокументальный материал, отражающий происходившие в годы войны Карачаево-Черкесии, а так же информацию о судьбах наших земляков, принявших участие в этих событиях.

Основной целью создания выставки является освещение событий, происходивших в указанные отрезки отечественной истории через призму местного краеведческого материала. В годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины на фронт ушли более 46 тысяч сыновей и дочерей Карачаево-Черкесии, 29 из них были удостоены высокого звания герой Советского Союза и герой России, 8 стали полными Кавалерами орденов Славы, тысячи удостоены боевых наград.