3-07-2024, 23:28 111 Категория: События

Сегодня, 3 июля, исполняется ровно 33 года со дня выхода Карачаево-Черкесии из состава Ставропольского края и повышения административного статуса до уровня республики. В этот день, в 1991 году, Верховный Совет РСФСР принял закон «О преобразовании Карачаево-Черкесской автономной области в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР».

Это стало важным событием для нашего региона, так как КЧР получила статус субъекта Российской Федерации, что позволило ей развиваться и укреплять свою экономику, культуру и традиции.

За прошедшие годы наша Республика значительно изменилась. Карачаево-Черкесия активно развивает свою инфраструктуру, образование, медицину и туризм, стремясь стать процветающим и современным регионом.

17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»

В 2024 году основу 17-го Международного фестиваля современного искусства «Аланика» составляет

03.05.24 События
Узденов Дугербий Танаевич

26.04.24 Герои страны
С 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay планируется впервые проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

Впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

10.09.19 События