Итоги 2019 года [Видео]

4-03-2020, 13:08 926 Категория: События / Видеоархив
РГБУ «ГКЧМЗ им. М. О. Байчоровой» уже в 2019 году определил новые цели своей работы - заслужить нашему прекрасному краю звание одного из самых культурных регионов России, популяризировать музей не только на территории Карачаево-Черкесии.

РГБУ «ГКЧМЗ им. М. О. Байчоровой» уже в 2019 году определил новые цели своей работы - заслужить нашему прекрасному краю звание одного из самых культурных регионов России, популяризировать музей не только на территории Карачаево-Черкесии.

Создаваемые в музее  экспозиции ориентированы на новизну, информативность, эмоциональную вовлеченность посетителя, на культуру участия, доступность, высокую технологичность. Рейтинг музея среди организаций культуры региона вырос и составил 71,94 баллов. Роль Государственного музея – заповедника в сфере досуга, в текущем году увеличилась. Музей принял около 25 тысяч посетителей.

В 2019 году открылась  стационарная экспозиция «Дом национальностей», отражающая историю и материальную культуру народов Карачаево–Черкесии: жилище, одежду, традиционные ремесла и промыслы из этнографических материалов фондов музея.

Новые музейные экспозиционные проекты «Космос» и «Зал археологии», разработанные на основе инновационных технологий музейного проектирования, будут способствовать консолидации и развитию музея. В них будет наглядно показана глубина воздействия пространственных образов на сознание посетителей, передаваемая разнообразными современными художественно-технологическими средствами.

В новых условиях музей стремится стать центром образования, коммуникации, культурной информации и творческих инноваций. В связи с этим меняется понимание основы коммуникации музея, его экспозиции.

Выставка-конкурс «Город мастеров»

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и

27.08.19 Фотоальбомы
Дом национальностей