22-02-2024, 08:45 74 Категория: События
21 февраля отмечается «Международный день родного языка»

«Как ни говори, но родной язык, всегда остаётся родным» – писал Лев Николаевич Толстой.
Действительно, человек только на своём родном языке способен выразить самые глубокие чувства и переживания.
Речь – это нечто большее, это душа.
Язык человека – это особенность, индивидуальность, принадлежность к культуре, традиции, самобытности одного народа. Только услышав речь человека, уже возможно составить приблизительный портрет: образ жизни, предпочтения, религию, воспитание человека.
В рамках празднования «Международного дня родного языка» сотрудники РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой» 21 и 22 февраля 2024 года провели мероприятия на родных языках народов Карачаево-Черкесии. Экскурсии на родном языке проводились на базе постоянных экспозиций музея-заповедника «Уникальное культурное наследие Карачаево -Черкесской республики» и «Дом национальностей».
Мероприятие посетили учащиеся «Гимназии №16» г.Черкесска.
Родной язык является неотъемлемой частью культурного наследия каждого народа, и его сохранение способствует сохранению культурной и языковой идентичности.

21.02.24 События
Музей-заповедник провёл уроки на родных языках

Экскурсия проходила на 5 государственных языках Карачаево-Черкесской Республики (русский,

21.02.23 События