Всероссийская образовательная акция «Цифровой Диктант»

20-09-2023, 09:17 143 Категория: События

19 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК С 29 сентября по 15 октября во всех регионах пройдет Всероссийская образовательная акция «Цифровой Диктант». Проверить свои знания в области цифровой грамотности может каждый желающий.

«Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и провести работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков», - отмечают организаторы акции.

Диктант состоит из тестовых заданий, разработанных для разных возрастных категорий: для детей 7-13 лет, подростков 14-17 лет, взрослых 18-59 лет и людей 60 лет и старше.

Каждое тестирование включает четыре смысловых блока. Первый посвящен основам цифрового потребления. Второй блок затрагивает цифровые компетенции: работу с соцсетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий блок посвящен цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.

Четвертый блок связан с новыми технологиями, такими как искусственный интеллект и умные голосовые помощники.

Пройти онлайн-тестирование можно на сайте акции ЦифровойДиктант.рф, также планируется работа региональных офлайн-площадок. 16 октября все участники диктанта смогут сделать работу над ошибками на сайте проекта.

Организаторами акции выступает Ассоциация электронных коммуникаций, АНО «Цифровая Экономика», Общероссийский Народный Фронт при поддержке Минцифры РФ.

В музей с папой

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учрежден указом Президента

17.10.22 События
Мастер-класс по фотографии