На базе экспозиции «Дом музыки» организована фотовыставка «Гений русской музыки»

4-04-2023, 15:32 247 Категория: События

4 апреля в Краеведческом музее на базе экспозиции «Дом музыки» организована фотовыставка «Гений русской музыки», посвященная 150-летию русского композитора, пианиста, дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Рахманинов вывел русскую фортепианную музыку на мировой уровень, его произведения исполняют крупнейшие музыканты России и других стран.

Преподаватели и студенты Колледжа культуры и искусств им.А.А.Даурова исполнили популярные произведения Рахманинова Сергея Васильевича, такие как «Ночка» на стихи В.Н.Ладыженского, «Ангел» на стихи М.Ю.Лермонтова и другие. Старший научный сотрудник сектора современной истории Дзанаева Марина Султановна познакомила учащихся СОШ № 3 с творческой биографией Сергея Васильевича.

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

Сегодня в Картинной галерее открылась Первая Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных

27.08.19 События
Дом – музей просветителя и художника И. П. Крымшамхалова