В Краеведческом музее прошел мастер-класс игры на доуле

20-03-2023, 20:28 287 Категория: События
Перед учащимися  СОШ №3 г. Черкесска,  выступил ансамбль доулистов

Сегодня,  в Краеведческом музее на базе существующей экспозиции «Дом музыки» в рамках «Клуб интересных встреч» состоялось мероприятие-встреча с Заслуженным  работником культуры КЧР, бывшим танцором, хореографом, педагогом с  18 летним стажем преподавания  в  хореографическом отделении Черкесского училища культуры и искусств, мастером по изготовлению доулов Хачуковым Магометом Азаматовичем. Перед учащимися  СОШ №3 г. Черкесска,  выступил ансамбль доулистов, созданный Хачуковым М.А. на базе музыкальной школы 1 г.Черкесска. Также был проведен мастер-класс игры на доуле.

Виртуозная игра доулиста Хачукова Магомета Азаматовича 10 августа 2019 года на перевале ГУМ - Баши на высоте 2000 метров над уровнем моря  в течение 7 часов была занесена в книгу рекордов России.

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

Сегодня в Картинной галерее открылась Первая Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных

27.08.19 События
Дом национальностей