Всероссийская научная конференция «Кавказоведение: опыт, проблемы, перспективы»

21-10-2019, 14:15 1 096 Категория: События
Конференция приурочена к 100-летию ученого – кавказоведа, профессора Валентины Павловны Невской. В общей сложности В. П. Невская опубликовала более 120 научных статей, в большинстве своем посвященных истории народов КЧР.

18 октября старший научный сотрудник сектора археологии Каракетов Мурат принял участие на  Всероссийской научной конференции «Кавказоведение: опыт, проблемы, перспективы».⠀

В мероприятии приняли участие более 100 участников из России, Беларуси, Азербайджана, Абхазии и республик Северного Кавказа.

После пленарного заседания участники конференции посетили аллею «Знатные люди Карачая», где установлена мемориальная доска Валентине Павловне, для возложения цветов.

Конференция продолжила работу на секциях, в рамках которых рассмотрели основные проблемы современного кавказоведения. Завтра для участников мероприятия будет организована экскурсия в Учкуланское ущелье.