В период с 05 - 12 сентября 2022 года в музее проводились дни открытых дверей в Краеведческом музее.

12-09-2022, 20:51 342 Категория: События
Сектор современной истории провели интеллектуальную квест-викторину «Знатоки музыки».

После открытия Краеведческий музей стал принимать гостей. В период с 05 - 12 сентября 2022 года в музее проводились дни открытых дверей во всех экспозициях, которые посетило более тысячи граждан, в том числе школьники и студенты.

12 сентября в здании Краеведческого музея на экспозиции «Дом музыки» для учащихся 7 класса СОШ № 6 города Черкесска сектор современной истории провели интеллектуальную квест-викторину «Знатоки музыки», в которой команды игроков ответили на вопросы по истории музыкальных инструментов народов Карачаево-Черкесии, народов мира, таких как скрипка, аккордеон, баян, балалайка, флейта, саксофон, гармоника и другие. Команды приняли участие в игре «Угадай мелодию» и в конкурсе по исполнению песен и игре на музыкальных инструментах.

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы