On-line урок ко дню окончания Второй мировой войны.

3-09-2020, 09:47 691 Категория: Анонсы
Как известно, Вторая мировая война не была окончена после безоговорочной капитуляции фашисткой Германии. На Дальнем Востоке и в Тихом океане Япония продолжала борьбу против союзников, опираясь на свою сильную сухопутную армию и мощную военную промышленность. Однако советские войска под общим командованием маршала Александра Василевского разгромили Квантунскую армию и лишили Японию реальных сил и возможностей для продолжения войны.

2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора «Миссури», прибывшего в воды Токийского залива, состоялась официальная церемония подписания Акта о безоговорочной капитуляции Японии.

Подписание акта о капитуляции Японии означало окончание Второй мировой войны.

Сегодня в память о тех событиях, мы хотим рассказать историю нашего земляка.

Кунижева Замахшери Османовича, красноармейце Рабоче - Крестьянской Красной Армии, участник Польского похода, участник Советско- Финской и Великой Отечественной воин. Участвовал в прорыве линии Маннергейма.

В 1940 г. Кунижев обнаружил Финскии командный пункт, разгромил , взяв в плен Финского генерала.

В 1940 г. за боевую отвагу , проявленную в борьбе с Финской белогвардейщиной и проявленную при этом геройство и мужество Кунижев З. О. был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Городище VIII-XII вв. и сторожевая башня «Адиюх»

На мысу, образованном балкой Адиюх с севера и излучиной р. Малый Зеленчук с юга, на правом берегу

23.01.20 Филиалы
Мастер-класс по фотографии