Уникальные экспонаты 90-х годов представят на выставке жителям Карачаево-Черкесии

23-07-2019, 12:40 134 Категория: СМИ о нас
В Карачаево-Черкесском государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике им. М.О.Байчоровой продолжается сбор экспонатов для выставки в стиле 90-х годов.

"Цель нашей выставки – это погрузить жителей в эпоху 90-х годов. Чтобы все, кто посетил музей, пережили еще раз время, когда дети собирались и играли  в "Dendy" или "SEGA". Идея организовать выставку в стиле 90-х годов пришла нашему менеджеру, после мы провели социальный опрос, который показал, что основную часть населения эта тема заинтересовала",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник отдела планирования и развития Индира Узденова.

Вместе с тем она отметила, что молодежь также активно участвует в сборе экспонатов, они приносят в музей стационарные телефоны, магнитофоны, тамогочи, которыми увлекалось большинство детей в те годы.

И.Узденова сказала, что сбор выставочных материалов будет продолжаться до октября месяца текущего года, на данный момент собрано около 50 экспонатов.

Наряду с этим она подчеркнула, что такого рода выставки должны быть популярны в нашей республике и посещать музеи будут значительно больше людей, это будет интересно как для взрослых, так и для детей.