Мастер-класс по созданию логотипа Музея Карачаево-Черкесии

17-05-2020, 14:13 148 Категория: События
В логотипе скрыта аббревиатура К Ч М З - что означает  Карачаево-Черкесский музей-заповедник заповедник.

Мастер-класс старшего научного сотрудника Зульфии Батчаевой.

Во время мастер-класса Зульфия Батчаева, нарисовала логотип музея. Сегодня, мы бы хотели раскрыть, что несет этот символ в себе и рассказать историю этого логотипа, какая часть что означает.

В верхней части логотипа изображены купола, как символика Древних-Христианских храмов, памятников Аланского периода расположенных на территории региона.