Открытие выставки «В семье единой»

10-12-2019, 13:42 1 322 Категория: События / Анонсы
На выставке вы можете познакомится с графическими и живописными работами, таких именитых художников, как Акова Исмаила Гериевича, Борлакова  Мекер-Умара Хусеиновича и т.д.

В залах Картинной галереи открывается выставка «В семье единой». На выставке представлены работы  юбиляров художников - членов Союза художников КЧР.

Союз художников КЧР был создан в 1992 году в составе пятнадцати человек. На настоящее  время выросло число профессиональных художников,  которые достойно пополнили этот состав. На сегодняшний день в составе Союза художников КЧР  уже более пятидесяти человек.  Из них два заслуженных художника РФ, двенадцать заслуженных художников КЧР, три народных художников КЧР. Особое место занимает талантливая молодежь, которая из года в год  все больше и больше пополняет ряды этого союза.

На выставке вы можете познакомится с графическими и живописными работами, таких именитых художников как: Аков Исмаил Гериевич, Борлаков  Мекер-Умар Хусеинович,  Блимготов Дадаш Исаевича, председатель с/х КЧР – Атаев Халис  Магометович. и т.д.

Открытие выставки состоится 11 декабря в 15:00.

Ночь в музее

По всей России прошла акция «Ночь музеев» - это единственное время в году, когда культурные

25.05.19 СМИ о нас
В Картиной галерее состоялось открытие Республиканской выставки ДХШ и ДШИ КЧР «Театральная палитра», посвященная Году театра