Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Открытие выставки "Время и деньги"

22-05-2023, 09:25 223 Категория: События
Посетители смогут проследить эволюцию денег, начиная со времен правления Ивана Грозного до наших дней

Сегодня в стенах Картинной галереи состоялось открытие выставки "Время и деньги", организованной региональным Отделением Банка России совместно с Карачаево-Черкесским историко-культурным и природным музеем-заповедником им. М.О. Байчоровой.
Выставка проходит в нашей республике впервые, поэтому у жителей и гостей Карачаево-Черкесии есть возможность первыми увидеть уникальные экспонаты.

Посетители смогут проследить эволюцию денег, начиная со времен правления Ивана Грозного до наших дней, ознакомиться с банковским оборудованием, которое используется для обработки и хранения наличных денег, узнать, как раньше пересчитывали крупные суммы наличности, и как это происходит сейчас.

Кроме того, представлены необычные экспонаты, собранные силами сотрудников Отделения Банка России по Карачаево-Черкесии. Так же после открытия прошел мастер-класс, на котором эксперт Отделения рассказал о том, как деньги защищают от подделки и как можно самостоятельно проверить банкноту на подлинность.

Посетив выставку, гости и жители республики смогут не только познакомиться с деятельностью Отделения Банка России по Карачаево-Черкесии, проследить связь между историей региона и страны, но и увидят уникальные фотографии редких монет и банкнот из фондов музея Банка России, узнают об особенностях денежного обращения в разные исторические эпохи, ознакомятся с процессами изготовления, пересчета и защиты денежных знаков. Особое место в экспозиции занимают монеты, посвященные Карачаево-Черкесии.

Выставка продлится до 24 мая 2023 года. Вход свободный. Приглашаем всех жителей и гостей Черкесска посетить ее. И напоминаем, что 20 мая, в эту субботу у нас пройдет «Ночь музеев». В этот день с 18 до 20 часов вы сможете получить ответы на все вопросы, касающиеся денег, у эксперта Отделения Банка России по КЧР.

Вам должно понравиться

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть