Интерактивная выставка «Ожившие сказки»

2-03-2023, 16:07 328 Категория: События

Уважаемые друзья! 7 марта в Картинной галерее г. Черкесска открывается интерактивная выставка «Ожившие сказки».

На выставке представлены театрализованные сюжеты из народных и авторских сказок мира: «Приключения Буратино», «Репка», «Золушка», «Винни Пух», «Конек-горбунок», «Морозко», «Красная Шапочка», «Аленький цветочек», «Волшебная лампа Аладдина».

Экспозиция состоит из 23 фигур на фоне пейзажей театрального освещения, объемной сказочной декорации и бутафории. Фигуры выполнены в натуральную величину. Видимые части тела (голова, руки) изготовлены из воска, по цвету максимально приближены к цвету человеческой кожи.

Отличительной особенностью выставки является факт движения большинства фигур, достаточно точно повторяющие человеческие жесты. Во время экскурсии звучит фонограмма, состоящая из песен из любимых сказок и мультфильмов. Все вышеописанное производит эффект присутствия в сказке. Путешествуя по выставке и ребенок, и взрослый испытывают то, что невозможно испытать, посмотрев телевизор, а для детей это по-настоящему пережитое наяву приключение, которое хочется продолжить дома с книгой в руках.

Выставка продлится до 23 апреля 2023 года.

В Картинной галерее столицы Карачаево-Черкесии открылась уникальная выставка, посвященная нартскому эпосу

В картинной галерее в Черкесске открылась межрегиональная передвижная художественная выставка

21.12.22 События
Выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции».

Выставка откроется Торжественным концертом и пройдет по 20 направлениям ДПИ. С 11 по 13 декабря

23.11.20 События
Впервые в Карачаево-Черкесии прошла «Виртуальная выставка техники военных лет в 3D-формате»

Ну вот и закончилась наша «Виртуальная выставка техники военных лет в 3D-формате» Необычная