В Выставочном павильоне провели мероприятие , посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

21-02-2023, 11:56 319 Категория: События

20 февраля 2023 года в Выставочных залах Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника сотрудники сектора современной истории  провели  мероприятие , посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана  для студентов

Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса. На мероприятии со студентами была  проведена   беседа  на тему «Афганская война» и показан документальный  фильм «Афганская хроника».

По определению энциклопедий и военных словарей, Советско-афганская война относится к локальным военным действиям. Она продолжалась с 27 декабря  1979 по 15 февраля 1989 год.  По официальным данным из Советского Союза в Афганистане погибло  более 15 тысяч солдат и офицеров. Только из одной Карачаево-Черкесии в Афганистане погибло  42 человека.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас