Мероприятие посвящённое 80-летию освобождения города Черкесска

18-01-2023, 16:36 340 Категория: События
Учащимся был показан документальный фильм «Обелиски в горах», рассказывающий о Битве за Кавказ.

18 января в Выставочных залах Карачаево-Черкесского историко-культурного  и природного музея-заповедника на базе экспозиции «Годы, опалённые войной»  с учащимися 6-х классов Гимназии  № 5 города Черкесска прошло мероприятие, посвящённое 80-летию освобождения города Черкесска  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

На мероприятии учащимся была проведена экскурсия, рассказывающая об оккупации Карачаево-Черкесии  с 11 августа 1942 года по 24 января 1943 года, об освобождении города Черкесска 17 января и об освобождении Карачаево-Черкесии 24 января 1943 года. Также учащимся был показан документальный фильм «Обелиски в горах», рассказывающий о Битве за Кавказ.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас