Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

«Единство и доблесть. Дикая дивизия в истории и искусстве», посвящённом 105-ой годовщине образования Кавказской туземной конной (Дикой) дивизии.

1-11-2019, 15:14 1 056 Категория: События
В стенах Российской академии художеств прошло торжественное собрание «Единство и доблесть. Дикая дивизия в истории и искусстве», посвящённом 105-ой годовщине образования Кавказской туземной конной (Дикой) дивизии.

К участию в торжественном собрании были приглашены представители Администрации Президента РФ, представители Федерального агентства по делам национальностей, представители посольств и диаспор Азербайджана, Российского Императорского Дома, Московского Дома национальностей, члены Российских исторических обществ, представители казачества и национальных диаспор, видные военные, учёные-историки, писатели, деятели культуры и т.д.

По поручению главы Рашида Темрезова, для участия в мероприятии от Карачаево-Черкесии направлены заместитель директора по научной работе РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О.Байчоровой» - Ханафий Хасанов и кандидат исторических наук, начальник отдела РГБУ «Государственный архив Карачаево-Черкесской Республики» - Шамиль Батчаев.

Легендарные подвиги многонациональной Кавказской туземной конной дивизии всегда остаются в памяти народа. Сохранение и изучение славного боевого пути Дикой дивизии способствуют целостности исторической памяти и укреплению единства народов России, развитию в обществе истинной культуры, принципов гражданского достоинства и чести, традиций верного служения своему Отечеству, воспитанию высокой нравственности и духовности.

На собрании выступили видные учёные-историки, архивисты, писатели, кинематографисты, искусствоведы, специализирующиеся на изучении истории взаимодействия народов России и Кавказа, событий Первой мировой войны, и т.д.

Вам должно понравиться

Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть