«Творчество без времени и границ»

31-10-2019, 15:50 1 368 Категория: События
Тепло семейного очага Узденовы перенесли  в залы Картинной галереи, где царила теплая и уютная атмосфера. Организаторы и гости говорили теплые слова, звучали зажигательные песни Руслана и Роберта Катчиевых, Шидаковой Аминат.

Сегодня, 30 октября в Картинной галерее прошло открытие   плановой персональной выставки семьи Узденовых из Кисловодска «Творчество без времени и границ».

С приветственным словом выступил директор музея-заповедника Хаджи-Мурат Эльканов.  Он поприветствовал  жителей республики, гостей из Москвы и Чеченской республики и поблагодарил семью Узденовых за предоставленный уют.

Далее выступили:
- председатель Чеченского региональногог отделения Союза художников России – Умарсултанов Вахит Османович;
- оргсекретарь Союза Художников России,главный редактор журнала «Художник» - Греков Александр Умарович;
- директор страховой компании «ЗАО МАКС –М» КЧР – Гочияев Борис Хаджи-Ахматович;
- председатель отделения с/х Карачаево-Черкесии – Атаев Халис Магомедович;
- член общественного движения «Алан Халкъ» - Батчаев  Манаф   Унухович;
- кандидат педагогических наук, доктор психологических наук –Тамбиев Бурхан Нюрчукович;
- председатель Терезинской  школы Малокарачаевского района – Акбаева Халимат Ильясовна и т.д.

Прозвучали песенные выступления Руслана и Роберта Катчиевых, Шидаковой Аминат.

Узденов Амин поблагодарил директора музея-заповедника Хаджи Мурата Эльканова, организаторов и участников выставки,  пожелав всем здоровья и счастья.