11-11-2022, 17:48 445 Категория: События

В мероприятии приняла участие  заместитель директора по научной работе Шаханова Мариям Шукуровна.

9 ноября 2022 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылось общее собрание членов Союза музеев России. Его открыл Президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, выступивший с программным заявлением о проекте закона о неделимости музейных коллекций.

От РГБУ «Карачаево-Черкесский историко -культурный и природный музей-заповедник им.М.О.Байчоровой» в мероприятии приняла участие  заместитель директора по научной работе Шаханова Мариям Шукуровна.

В ходе общего собрания состоялся круглый стол «Культура Востока и знание о Востоке в России», а также проходили  мероприятия Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России, в частности стратегическая сессия по подведению итогов цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России — 2022».

С 10 по 11 ноября прошли  мероприятия Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России, где обсуждались вопросы:

• Выставочно-просветительское мероприятие, посвященное подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения С.В.Рахманинова.

• Выставочно-просветительское мероприятие, посвященное подготовке к празднованию 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина

• Выставочно-просветительское мероприятие, посвященное итогам празднования 350-летия со дня рождения Петра I (подведение итогов юбилейного года Петра Первого и обсуждение перспектив деятельности Ассамблеи петровских музеев и планов на будущее.)

• Стратегическая сессия по подведению итогов цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России-2022».

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы
Студенты педагогического колледжа посетили выставку «Кукла мое мечты».

Организатор – Ирина Ниминущая провела экскурсию в виде квеста.

22.04.22 События