Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

4 ноября 2022 года в музее-заповеднике пройдет акция «Ночь искусств»

2-11-2022, 15:50 318 Категория: События
C 18:00 до 22:00 день открытых Дверей для бесплатного посещения всех категорий посетителей и его филиалах в рамках празднования Дня народного единства.

Уважаемые жители и гости Карачаево-Черкесской Республики! 4 ноября 2022 года в Республиканском государственном бюджетном учреждении «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» с 18:00 до 22:00 день открытых Дверей для бесплатного посещения всех категорий посетителей и его филиалах в рамках празднования  Дня народного единства пройдет всероссийская культурно-образовательная и культурно-просветительская акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

Картинная галерея, г.Черкесск ул. Красноармейская, 56
  • выставка «Память», посвящённая дню депортации карачаевского народа. В экспозиции представлены картины художников, которые были свидетелями переселения и вместе со своим народом пережили весь спектр трудностей ужасного периода первых лет на чужбине.
Выставочный павильон, г.Черкесск ул.Красноармейская,58
  • выставка «Годы, опалённые войной» показывает историю каждой семьи – историю советского народа – историю необъятной страны.
  • выставка «Уникальное Культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики». На выставке представлен этнографический материал из фондов музея-заповедника рассказывающий о культуре народов Карачаево-Черкесии – черкесов, абазин, карачаевцев, ногайцев, казаков.
  • выставка "Дом национальностей" отражающая историю и материальную культуру народов Карачаево-Черкесии: жилище, одежду, традиционные ремесла и промыслы из этнографических материалов фондов музея. 
Краеведческий музей, г. Черкесск ул.Ленина,14
  • экспозиция «Природа Карачаево-Черкесии», особенности которой связаны с разнообразием природным условий на сравнительно небольшой территории КЧР.
  • в экспозиции «Археология», представлены элементы материальной культуры древнейших племён и народов, проживавших на территории современной КЧР с эпохи каменного века до позднего средневековья.
  • экспозиция «Дом музыки» создана из материалов фондов музея-заповедника и музыкальных инструментов, переданными музею музыкантами. На выставке представлены классические музыкальные инструменты, музыкальные инструменты народов мира, механическая и электроаппаратура для записи и воспроизведения звука. 
Дом-музей просветителя  и художника И.П. Крымшамхаловаг.Теберда, Домбайская улица, 3
  • Основная экспозиция располагается на первом этаже особняка. Она посвящена художнику, его семье, друзьям в контексте культурной жизни на рубеже XIX–XX вв. и великолепно передает атмосферу тебердинского дома Ислама Пашаевича.

    Один из залов, посвящен «Истории туризма и альпинизма». Для многих горный туризм – это в первую очередь, незабываемое путешествие в горах, и самое главное, что это неординарный отдых. Экспозиция демонстрирует, что прохождение по сложным участкам горного рельефа, переноска рюкзаков, палаток и другого туристического снаряжения на довольно большой высоте, является тяжелым трудом.

Вам должно понравиться

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы
Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть