В картинной галерее столицы Карачаево-Черкесии открылась вставка «В семье единой»

21-10-2022, 13:02 331 Категория: События
В картинной галерее музея-заповедника в Черкесске открылась выставка «В семье единой», на которой представлены работы художников Карачаево-Черкесии, отмечающих в этом году юбилейные даты со дня рождения.

Жители и гости республиканской столицы могут увидеть произведения таких мастеров кисти, как Борис Атаев, Юрий Карасов, Мухамед Хахандуков, Николай Кузнецов, Казбек Французов. Отдельная экспозиция посвящена работам Заслуженного художника РФ Умара Мижева. Умара Крым-Гериевича не стало в прошлом году, ему было 74 года.

«Здесь представлены работы талантливых художников-юбиляров, которые являются членами Союза художников Карачаево-Черкесии. Работы разноплановые, выполненные в разных стилях, но всех их объединяет одно – любовь к родной республике»,- отметила заместитель директора музея-заповедника по научной работе Мариям Шаханова.

От лица всего коллектива республиканского музея-заповедника Мариям Шаханова поздравила художников-юбиляров и вручила им благодарности. Выставка «В семье единой» продлится до 30 октября.

Напомним также, музей-заповедник проводит два конкурса среди семей Карачаево-Черкесии, приуроченные ко Дню отца. Посетители музея, побывавшие в его филиалах с 16 по 30 октября включительно, могут прислать фото или видео со своей семьей, сделанные во время посещения, на почту vmuzey09@yandex.ru.

Кроме того, музей-заповедник предлагает членам семьи нарисовать портрет «Мой папа» для последующей конкурсной выставки. Работы нужно предоставить до 31 октября в Картинную галерею.