Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Музей-заповедник принимает участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022

18-10-2022, 14:22 320 Категория: События
На участие в туристской премии заявлено 2 проекта. Проект «Автоэкскурсия «Этнодороги» (совместно с коллективом Государственной филармонии КЧР).
 
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой» принимает участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

На участие в туристской премии заявлено 2 проекта. Проект «Автоэкскурсия «Этнодороги» (совместно с коллективом Государственной филармонии КЧР)», участвующий в номинации лучший этнографический маршрут. В рамках туристского маршрута экскурсанты  познакомятся с историей, материальной культурой, бытом и укладом жизни пяти коренных субъектообразующих народов.

Проект «Экскурсия по экспозиции «Дом музыки», участвующий в номинации лучшая музейная экскурсия. Экспозиция «Дом музыки» реализуется на базе коллекций музыкальных инструментов, музыкальных проигрывателей и фотодокументального материала из фондов музея-заповедника. Основой экспозиции являются подлинные музейные предметы. В ней реализованы инсталляции и современные методы дополненной реальности (платформа Артефакт).

Общенациональный финал премии «Маршрут года» 2022 состоится 31 октября -2 ноября в Уфе.

Вам должно понравиться

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы
Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть