Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

1 июня в Картинной галерее города Черкесска благотворительная организация «Самира» проведет аукционный вечер «СО–ЕДИНЕНИЕ»

26-05-2022, 19:42 519 Категория: События
Проведение благотворительного аукциона «СО-ЕДИНЕНИЕ» стало возможным благодаря художникам, организаторам фестиваля «Артмай» и Картинной галерее города Черкесска.
 
1 июня в Картинной галерее города Черкесска благотворительная организация «Самира» проведет аукционный вечер «СО–ЕДИНЕНИЕ». Цель организаторов – собрать средства на реабилитацию детей с инвалидностью.
 
На продажу будут выставлены уникальные произведения искусства, творения художников из самых разных уголков России. Гости смогут сделать выбор из более чем 60 картин. Вот имена нескольких авторов, которые предоставили работы: Юсуп Ханмагомедов, художник и педагог, чьи картины хранятся в многочисленных музеях и украшают Букингемский дворец.

Александр Калугин призер I и II степени мирового фестиваля современного искусства США, более двадцати его работ находятся в музее современного искусства "Zimmerli" США, Янин Александр Эдуардович, чьи работы находятся в Государственном музее Востока, Государственном музее современного искусства Санкт-Петербурга, музеях Стамбула и Амстердама, самобытный автор Ирбек Сабанов и соорганизатор мероприятия Анастасия Лангурова, член Союза художников России.
 
На аукционе также будет представлена уникальная печатная графика в исполнении выдающихся художников из Дагестана: Магомеда Даудова, Исхака Исхакова, Явнусовой Заиры, Мукаиловой Заиры, Абдула Каймарасова, Сергея Александрова и других.
 
«Мы очень рады, что к нашей благотворительной организации художники проявили доверие и предоставили свои произведения для аукциона. Мы надеемся, что они помогут нам в нашем добром деле. Отдельно хотим поблагодарить друга нашего фонда и соорганизатора аукциона художницу Анастасию Лангурову. Большинство произведений, которые смогут приобрести наши гости, передали именно друзья и коллеги Анастасии», - прокомментировала директор  благотворительной организации «Самира» Людмила Исхаковна Каппушева.
 
Благотворительный арт-аукцион «СО–ЕДИНЕНИЕ» проходит уже второй раз. В 2020 году организаторы было выручено чуть более 100 000 рублей для помощи больным коронавирусом.
 
«Самира» с 2017 года помогает людям с инвалидностью и ОВЗ. Каждый лот для аукциона представляет собой ценность и отбирается с особой тщательностью и теплотой. Все собранные с аукциона средства фонд передает в пользу своих подопечных.
 
Проведение благотворительного аукциона «СО-ЕДИНЕНИЕ» стало возможным благодаря художникам, организаторам фестиваля «Артмай» и Картинной галерее города Черкесска.

© museumkchr.ru

Вам должно понравиться

С 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay планируется впервые проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

Впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

10.09.19 События
Ночь в музее

По всей России прошла акция «Ночь музеев» - это единственное время в году, когда культурные

25.05.19 СМИ о нас
Картинная галерея

Картинная галерея — это главный музей искусства Карачаево-Черкесской Республики, отражающий его

06.08.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть