Накануне сотрудники музея-заповедника, приняли участие в просмотре спектакля "ВЕРШИНА".

6-05-2022, 16:35 429 Категория: События
Спектакль «Вершина» посвящён теме переселения карачаево-балкарского народа.

Спектакль, подготовленный продюсерским центром «Площадь Искусств» (город Санкт-Петербург), представляет собой драму в одном действий.

Продюсерский центр "Площадь Искусств" (г.Санкт-Петербург) представляет к 100-летию Карачаево-Черкесской Республики и к 65-летию возвращение Карачаевского народа на историческую Родину спектакль "ВЕРШИНА" по мотивам переселения Карачаево-Балкарского народа.

Спектакль «Вершина» посвящён теме переселения карачаево-балкарского народа. Эта пьеса о неоднозначном периоде нашей истории – депортации нескольких народов во время Второй Мировой войны”.