Музей-заповедник возобновляет работу с 5 марта.

5-03-2022, 10:27 483 Категория: События

Предъявление QR- кода не распространяется на лиц в возрасте до 18 лет включительно.

В соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 22.02.2022 года №50 «О внесении изменения в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.03.2020 года №51 «О введении режима повышенной готовности» и в целях соблюдения санитарно-эпидемического режима и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях доступа посетителей в музей после снятия ограничительных мер.

Музей-заповедник:

1. Возобновляет доступ посетителей в музей-заповедник и его филиалы (Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа, Музей истории туризма и альпинизма города-курорта Теберда, Картинная галерея, Выставочный павильон) с 5 марта 2022 года с соблюдением всех санитарных и профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

2. В связи с проведением ремонтных работ доступ посетителей в Краеведческий музей ограничен.

3. В остальные филиалы музея-заповедника допуск возможен при наличии:

- сертификата профилактической прививки от (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе (QR-кода), либо медицинского документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

- сертификата о перенесенном заболевании (COVID-19) из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе (QR-кода), либо медицинского документа о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев);

- медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (П1 выданного не ранее чем за три календарных дня до посещения музея-заповедника (при предъявлении медицинского документа.