Ко дню Конституции музей-заповедник подготовил онлайн-конкурс анаграммы

12-12-2021, 09:21 476 Категория: События
Ко дню Конституции музей-заповедник подготовил онлайн-конкурс анаграммы. 12 декабря - любой желающий может зайти в историю инстаграмма и оставить свой вариант ответа.

Анаграмма – это литературный прием, который заключается в перестановке букв или звуков в одном слове или словосочетании, чтобы в результате получить совершенно другое слово или словосочетание. Как и многие термины в русском языке, слово АНАГРАММА имеет древнегреческие корни. Его можно поделить на два — «ανα», которое переводится как приставка «пере-», и «γράμμα», означающее «буква».