Выставка посвящённая юбилеям земляков-участников Великой Отечественной войны.

29-10-2021, 17:24 502 Категория: События
Карачаево-Черкесия послала на защиту своей Родины более 46 тысяч своих сыновей и дочерей.

В Выставочных залах Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им.М.О.Байчоровой на выставке «Годы, опалённые войной» представлен фотодокументальный и вещевой материал, посвящённый юбилеям земляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Героям Советского Союза - Карданову Мурату Асхадовичу (105лет), Касаеву Осману Муссаевичу (105лет), Старикову Дмитрию Александровичу (100лет), Кунижеву Замахщери Османовичу (105лет), Хабекову Умару Хамидовичу (100лет). Кавалерам орденов Славы 3-х степеней Бежанову Кериму Дагуловичу (110лет), Овчаренко Ивану Андреевичу (100лет), Дузь Ивану Филипповичу (100лет), гвардии полковнику Бадахову Аскеру Мурзакуловичу (100лет).

Карачаево-Черкессия послала на защиту своей Родины более 46 тысяч своих сыновей и дочерей. 29 из них были удостоены звания Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации. 8 наших земляков стали Кавалерами орденов Славы всех 3-х степеней.