Онлайн-эстафета приуроченная ко Дню народного единства.

28-10-2021, 10:54 551 Категория: События

Онлайн-эстафета приуроченная ко Дню народного единства, в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». Экскурсию рассказывает старший научный сотрудник на абазинском языке - Марина Дзанаева.

В Выставочном зале представлена экспозиция по материальной культуре абазинского народа. Каждый музейный предмет рассказывает о древней, многогранной культуре абазинского народа, об обычаях и традициях. Об одном из главных обычаев – гостеприимства народа хочется рассказать. В каждом доме была кунацкая где встречали гостей. Приезд гостя обставлялся торжественной церемонией, как и отъезд. Оглядываясь назад к лучшим традициям абазинского народа представители молодого поколения должны помнить и чтить их.

Фотовыставка "Возрождение"

Ко Дню Возрождения карачаевского народа, музей заповедник проводит онлайн выставку "Возрождение"

02.05.20 События / Фотоальбомы
В Учкулане открылся «Народный музей истории и культуры карачаевского народа им. С.Ю. Джанибекова»