14-09-2021, 10:20 878 Категория: События / Анонсы
Об участии в работе конференции заявили ведущие специалисты России, Северо-Кавказского федерального округа, Южного федерального округа и других регионов. По итогам мероприятия будет опубликован сборник трудов.

Уважаемые друзья! При поддержке Правительства Карачаево-Черкесской республики с 7 по 8 октября 2021 года на территории Карачаево-Черкесской республики:  Черкесск-Теберда, состоится Всероссийская  научно-практическая конференция «Книга. История. Культура. Память».

Всероссийская научно-практическая конференция «КНИГА. ИСТОРИЯ. КУЛЬТУРА. ПАМЯТЬ» пройдет на базе Республиканского государственного бюджетного учреждения «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им М. О. Байчоровой» Заезд – 7 октября, отъезд – 9 октября 2021 года.

Об участии в работе конференции заявили ведущие специалисты России, Северо-Кавказского федерального округа, Южного федерального округа и других регионов. По итогам мероприятия будет  опубликован сборник трудов.

Проведение конференции предполагает обсуждение круга вопросов:
- Роль музеев в современном культурном пространстве.
- Археология XXI века. Актуальные вопросы и проблемы. Перспективы.
- Культура, наука и искусство в цифровом измерении.
- Вопросы преемственности поколений в сфере культурных традиций.
- Книга- источник и хранитель мудрости народа.

После работы конференции планируется издание сборника материалов. Участники конференции после участия в течении двух недель до 25 октября могут предоставить свои статьи для публикации в сборнике. Возможно очное и заочное участие. Заявку на участие в конференции и текст доклада/сообщения следует направлять на электронный адрес muzey-kchr-opir@yandex.ru с пометкой «на конференцию Книга. История. Культура. Память». В заявке должны содержаться сведения об авторе – фамилия, имя, отчество, место работы, должность, учёная степень, учёное звание, почтовый адрес, телефон, e-mail. Прием заявок и текста сообщения/доклада принимается до 30 сентября 2021 г.

Подать заявку можно пройдя по ссылке:

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас